您现在的位置: 四川省教育摄影协会网 >> 新闻动态 >> 公告 >> 正文新闻动态

“汇金永信杯”第十六届四川省高校摄影展获奖作品名单

已浏览:

“汇金永信杯”第十六届四川省高校摄影展获奖作品名单
组别 类别 奖项 作品名称 作者 学校
教师组 纪录类 一等奖 《妈妈是我的偶像》 陈元明 四川大学
教师组 纪录类 二等奖 《夜色》 宁大鹏 四川传媒学院
教师组 纪录类 二等奖 《定格你》 赵新源 四川大学
教师组 纪录类 三等奖 《生意》 李坚 四川农业大学
教师组 纪录类 三等奖 《街头藤球》 韦晓东 四川商务职业学院
教师组 纪录类 三等奖 《一堂舞蹈课》 马麟 四川音乐学院
教师组 纪录类 优秀奖 《逐梦者》 邱广宏 绵阳师范学院
教师组 纪录类 优秀奖 《陶工》 李坚 四川农业大学
教师组 纪录类 优秀奖 《慕峰勇士》 刘琳 四川商务职业学院
教师组 纪录类 优秀奖 《纯真岁月》 沙帆 西南民族大学
教师组 纪录类 优秀奖 《救球》 孙建军 四川音乐学院
教师组 纪录类 优秀奖 《瞧》 张绪同 成都理工大学
教师组 纪录类 优秀奖 《莫郎节》 鞠红伟 西南交通大学
教师组 纪录类 优秀奖 《传承》 唐波 中国民航飞行学院
教师组 纪录类 优秀奖 《枭龙荣归》 邓雪梅 中国民航飞行学院
教师组 纪录类 优秀奖 《晚秋有知音》 刘鲁军 四川贸易学校
教师组 纪录类 入选 《小城故乡》 沈鹏 四川农业大学
教师组 纪录类 入选 《海边的女孩》 邱超 四川大学
教师组 纪录类 入选 《施与受》 何峻 四川音乐学院
教师组 纪录类 入选 《夕阳山外山》 杨春耘 川北医学院
教师组 艺术类 一等奖 《秋韵》 蔡超 中国民航飞行学院
教师组 艺术类 二等奖 《国风》 宁大鹏 四川传媒学院
教师组 艺术类 二等奖 《光影》 刘鸿 四川电影电视学院
教师组 艺术类 三等奖 《荷鱼图》 黄志鹄 电子科技大学
教师组 艺术类 三等奖 《网》 吕澎 四川省委党校
教师组 艺术类 三等奖 《藏寨金秋》 赵刚 成都广播电视大学
教师组 艺术类 优秀奖 《爷爷的背篼》 孙建军 四川音乐学院
教师组 艺术类 优秀奖 《古镇夕阳》 黄志鹄 电子科技大学
教师组 艺术类 优秀奖 《神山金顶》 董广辉 四川农业大学
教师组 艺术类 优秀奖 《都市魔方》 罗讯 电子科技大学
教师组 艺术类 优秀奖 《山乡晨曦》 朱翔 四川农业大学
教师组 艺术类 优秀奖 《育苗》 周明 四川省委党校
教师组 艺术类 优秀奖 《山秋》 贾伟明 成都广播电视大学
教师组 艺术类 优秀奖 《川流不息》 马庆华 四川商务职业学院
教师组 艺术类 优秀奖 《快乐的婆婆》 刘鸿 四川电影电视学院
教师组 艺术类 优秀奖 《远古与现代》 张荣伟 中国民航飞行学院
教师组 艺术类 入选 《成都时光—时尚组》 陈冲 四川师范大学
教师组 艺术类 入选 《对》 马庆华 四川商务职业学院
教师组 艺术类 入选 《城市倒影》 宁大鹏 四川传媒学院
教师组 艺术类 入选 《云海贡嘎缘》 李忠民 成都广播电视大学
学生组 纪录类 一等奖 《“老师,你别走”》 周翊 四川音乐学院
学生组 纪录类 二等奖 《偷得余生半日闲》 张靖 四川文理学院
学生组 纪录类 二等奖 《荥金砂器制作》 陈金容 四川农业大学
学生组 纪录类 三等奖 《中国梦》 张明达 四川音乐学院
学生组 纪录类 三等奖 《芭蕾舞者》 刘璠 四川音乐学院
学生组 纪录类 三等奖 《老外也爱中国字》 胡竣议 四川师范大学
学生组 纪录类 优秀奖 《渴望》 龚煜辰 四川音乐学院
学生组 纪录类 优秀奖 《巴蜀一寺》 周禹池 四川传媒学院
学生组 纪录类 优秀奖 《大学校园-我的青春》 肖恩 四川电影电视学院
学生组 纪录类 优秀奖 《品》 梁景 四川音乐学院
学生组 纪录类 优秀奖 《记忆》 靳雅芝 四川传媒学院
学生组 纪录类 优秀奖 《期盼》 刘豪 四川中医药高等专科学院
学生组 纪录类 优秀奖 《晴朗的早晨》 邓丽霞 四川农业大学
学生组 纪录类 优秀奖 《百人联谊》 周思汝 四川农业大学
学生组 纪录类 优秀奖 《奶奶的杂货铺》 袁旭 四川电影电视学院
学生组 纪录类 优秀奖 《未曾忘记你-被边缘化的族群》 董志文 西南民族大学
学生组 纪录类 入选 《茶馆老人》 薛一馨 四川大学
学生组 纪录类 入选 《家》 张子皓 成都理工大学
学生组 纪录类 入选 《桃人》 岑健豪 四川电影电视学院
学生组 纪录类 入选 《再见》 夏雨 四川农业大学
学生组 艺术类 一等奖 《平行世界里的禅意》 周佳冕 四川音乐学院
学生组 艺术类 二等奖 《化装》 林锦榕 四川音乐学院
学生组 艺术类 二等奖 《景物》 杨佩佩、罗莉、黄鑫  西南民族大学
学生组 艺术类 三等奖 《图书管理员之"一切都是预演"》 周佳冕 四川音乐学院
学生组 艺术类 三等奖 《中国风》 陈绮 四川音乐学院
学生组 艺术类 三等奖 《追逐》 李欣芮 四川农业大学
学生组 艺术类 优秀奖 《两个我》 周佳冕 四川音乐学院
学生组 艺术类 优秀奖 《红韵》 刘思岑 四川音乐学院
学生组 艺术类 优秀奖 《SGEY》 郭晓蓓、郭丽萍、岳良、陈国木、郭怡萌 西南民族大学
学生组 艺术类 优秀奖 《无谓》 陈怡帆、杨佩佩、李瑞、李娜娜、喻先铠、李东、刘一帜、马小艺  西南民族大学
学生组 艺术类 优秀奖 《绵城》 黄艺 绵阳师范学院
学生组 艺术类 优秀奖 《夏眠》 李紫薇 四川农业大学
学生组 艺术类 优秀奖 《绅士》 曹理、杨梦、刘萍、王雨、王迁、王菲 西南民族大学
学生组 艺术类 优秀奖 《大手牵小手》 蒋明君 四川音乐学院
学生组 艺术类 优秀奖 《流金彼岸》 赵鑫涛 中国民航飞行学院
学生组 艺术类 优秀奖 《阳光下》 张仕磊 四川音乐学院
学生组 艺术类 入选 《斗》 陈通 西华大学
学生组 艺术类 入选 《山城》 韩欣雨 四川水利水电学院
学生组 艺术类 入选 《生命》 朱询 四川农业大学
学生组 艺术类 入选 《胭脂梦》 张同安 中国民航飞行学院
微电影 一等奖 《茶馆(The teahouse)》 薛一馨、王雪岩、杨静帆、张佳文、蔡佩云 四川大学
微电影 二等奖 《土刀子》 郑江山 四川电影电视学院
微电影 二等奖 《渡夜人》 邱晨 四川音乐学院
微电影 三等奖 《雪域穿越》 邱广宏(教师) 绵阳师范学院
微电影 三等奖 《子欲养亲不在》 金永健 四川音乐学院
微电影 三等奖 《飞行训练特勤》 蒋云轩 中国民航飞行学院
微电影 优秀奖 《“艾”心公益广告》 薛一馨、王雪岩 四川大学
微电影 优秀奖 《明天再做吧》 杨宝钰、石天慧、周琴、周雪、熊露蓓 绵阳师范学院
微电影 优秀奖 《龙门》 孙雨珂、强蔷、李嘉坤、宋天健、蔡宜然 四川大学
微电影 优秀奖 《门》 王润泽 四川电影电视学院
微电影 优秀奖 《咫尺世界》 袁语鸿、周敏 四川音乐学院

四川省摄影爱好者群
版权所有 @ 四川省教育摄影协会网 蜀ICP备10203155号 技术支持:028工作室 成都零二八
QQ客服热线